Напитки и кисели для рабочих

Замена "спецжиров".

Выдача молока работникам вредных производств - это профилактическое мероприятие общего плана. Начало его реализации - 20-е годы прошлого века.

Сейчас, в XXI веке, необходимо использовать целенаправленную профилактику, нейтрализующую вредное воздействие конкретных производственных факторов. Именно поэтому Приказом Минздрава № 45 от 16.02.09. "Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов работникам, занятым на работах с вредными условиями труда" разрешает заменять молоко на продукты для диетического (лечебного и профилактического) питания.

Мы предлагаем использовать для этих целей поливитаминные напитки и кисели "Валетек Форте", разработанные учеными Института питания РАМН. На наш взгляд этот продукт имеет ряд преимуществ перед другими.

Во-первых, "Валетек Форте" - не новинка. Он применяется в питании организованных коллективов с 1994 года и не требует дополнительных апробаций и согласований.

Во-вторых, концентрированная форма напитка позволяет значительно снизить транспортные и складские издержки и полностью решить проблему обеспечения регулярности поставок и избавиться от хлопот при реализации скоропортящихся молочных продуктов.

И главное: значительно сокращаются прямые затраты предприятия на "спецжиры".

Для замены "спецжиров" на "Валетек Форте" есть все необходимые согласования.

Сегодня напитки и кисели "Валетек Форте" используются для целей профилактики вредного воздействия производственных факторов на десятках предприятий и в организациях по всей России, в том числе и в Челябинской области: ФГУП ПО «Маяк», ЗАО «Коелгамрамор», «Уральская вагоноремонтная компания» и др.

По Вашему запросу мы незамедлительно вышлем свидетельства о госрегистрации продукции и экспертное заключение Института питания РАМН на ее использование.

Мы поможем Вам сохранить здоровье!